当前位置: 首页 > 互动 >县长信箱
信件标题 东平县嘉和小学
咨询时间 2018-07-24
信件内容 2018年6月,我向东平县嘉禾小学投递简历,至今没接到通知。我咨询东平县嘉禾小学,被告知未接到电话通知的为审核未通过。从东平县嘉禾小学微信公众号第一批提交资料人员名单中,有和我条件相同,更有不是师范专业没有小学教师从业资格且没有代课经验的人员。嘉禾小学所作所为不符合公平公正原则,工作人员更没有给出合理解释,本人也没有找到咨询和投诉的地方。本人欲报效家乡无路、欲投诉无门,一腔热血被压迫、满腹委屈无处可说。如今县委县政府政治清明、全县上下形势一片大好,对符合条件的人员我无话可说,但对于其他人员,我相信县委县政府会给我一个合理合情合法的解释。
回复内容 您好,嘉禾小学是一所私立学校,从社会上招聘教师及报名审核工作是他们学校自己负责。具体情况可咨询学校电话:0538—2825888
友情链接

联系我们 关于我们 版权声明

Copyright©2017东平县人民政府 版权所有 All rights reserved  鲁ICP备05002627号  鲁公网安备37092302000031号

主办单位:东平县人民政府办公室   承办单位:东平县电子政务办公室   E-mail:dpxdzzwb@163.com

电话:0538-2821021   传真:0538-2821605