当前位置: 首页 > 互动 >县长信箱
信件标题 祥和家园小区乱收费
咨询时间 2018-07-19
信件内容 东平街道祥和佳苑小区物业违反《泰安市住宅物业服务收费管理办法》,在业主已经每月缴纳电梯使用费后,仍然征收电梯维保及维护费用。没有缴纳的住户直接将电梯停掉,严重影响了业主的正常生活。请领导协调有关部门进行解决。谢谢!
回复内容 您好,根据《山东省物业服务收费管理办法》规定“物业共用部位、共用设施设备在保修期限内的,维修养护费用由建设单位负担;超过保修期限的,其维修、更新和改造费用应当通过专项维修资金予以列支”。

我局建议该物业公司按照有关程序申请专项维修资金,用于电梯维修。目前,电梯已恢复正常运行。
友情链接

联系我们 关于我们 版权声明

Copyright©2017东平县人民政府 版权所有 All rights reserved  鲁ICP备05002627号  鲁公网安备37092302000031号

主办单位:东平县人民政府办公室   承办单位:东平县电子政务办公室   E-mail:dpxdzzwb@163.com

电话:0538-2821021   传真:0538-2821605