当前位置: 首页 > 互动 >县长信箱
信件标题 北京湾小区车库工地噪音问题
咨询时间 2018-07-15
信件内容 现东平县东平街道北京湾小区车库工地夜间施工,每日晚10点至次日6点进行施工,其噪声已经严重超过国家相关法律的明文规定。导致居民难以入睡,每夜都会被外面的施工声音所惊醒,最终导致睡眠不足,白天精神无力。照目前的施工进度看,短时间内绝不会停工,所以为了居民的生命健康着想,为了那仅有的睡眠时间望县政府领导予以重视,能够体恤民情,让这种违法施工,违法扰民的现象消失于东平,以显县委县政府关心爱护人民的心情,和党为人民服务的宗旨。感谢敬爱的县长信箱,能够让最底层人民群众的诉求予以解决。
回复内容 您好,县执法局三中队收到来信后立即行动,进行调查落实。经7月17日、7月18日两天夜间工作人员突击检查,未发现施工现象,下一步将对该工地安装监控设备,加强管理,严格控制噪音扰民。
友情链接

联系我们 关于我们 版权声明

Copyright©2017东平县人民政府 版权所有 All rights reserved  鲁ICP备05002627号  鲁公网安备37092302000031号

主办单位:东平县人民政府办公室   承办单位:东平县电子政务办公室   E-mail:dpxdzzwb@163.com

电话:0538-2821021   传真:0538-2821605