当前位置: 首页 > 互动 >县长信箱
信件标题 李范村社区南新105国道
咨询时间 2018-07-13
信件内容 新105国道(东平湖管理局东,李范村社区南)路段,距离民房只有三四米。国道建设于2017年,而附近居民住房占用村集体用地,建成于2004年。新105国道建成后对附近居民生活影响极大,仅仅三四米的距离不仅噪音污染扰民,而且粉尘污染危害居民生命健康,更为严重的是丝毫没有防护措施,附近居民家家都有小孩,请问如果发生安全事故,责任有谁承担???
回复内容 您好,针对反映的问题,县公路局安排有关人员进行调查。情况反馈如下:一是噪音污染问题,已安设了禁止鸣笛标牌,不定时安排路政执法人员进行督查。协调县公用事业局对该路段进行洒水降尘;二是在105改建施工中,原设计设置隔音板,但因附近村民不同意安装而更改了设计。
友情链接

联系我们 关于我们 版权声明

Copyright©2017东平县人民政府 版权所有 All rights reserved  鲁ICP备05002627号  鲁公网安备37092302000031号

主办单位:东平县人民政府办公室   承办单位:东平县电子政务办公室   E-mail:dpxdzzwb@163.com

电话:0538-2821021   传真:0538-2821605